Subasta 1171T, Lote # 40
HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC (Francia, 1864- 1901)
Consta de:
a) Serie del Circo III
Litografía de edición póstuma
Firmado con monograma
30 x 20 cm
b) Serie del circo IV
Litografía de edición póstuma
30 x 20 cm
Impresas en el Taller de Fernand Mourlot, París, Francia, en 1952
Enmarcadas
Piezas: 2
Estimado $3,000-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |